Определение правомерности отправки срочной телеграммы о увольнении через две недели, находясь в отпуске
Азат,добрый день! Согласно статьи 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Поскольку Вы в отпуске, Вы вправе дать телеграмму с уведомлением о получении, указав прошу уволить с 4 марта. Желаю удачи