Мы купили автомобиль с рук. возвращается ли 13% налога с покупки автомобиля?
Уважаемая, НАСТЯ.
Налоговый вычет с покупки автомобиля в том виде, как он установлен в отношении приобретения квартиры не предоставляется - налоговая не вернет Вам 13% от стоимости автомобиля.
Однако обращаю ваше внимание, что налоговый вычет вы можете получить при его продаже.
КАК ИМЕННО: При продаже автомобиля Вы получаете доход и должны уплатить налог, но можете воспользоваться налоговым вычетом и либо не платить налог с части стоимости автомобиля (при владении менее 3 лет), либо со всей стоимости - при владении 3 года и более (для этого необходимо заполнить декларацию 3-НДФЛ).
УДАЧИ ВАМ.