Возможность составления дарственной на долю в квартире в счет алиментов и не являющаяся супругом собственницей.
Подарить долю можете без согласия других сособственников.
Вы имеете право подарить свою долю бывшей супруге.
Для этого нужно:
- составить договор дарения,
- приложить свидетельство о праве собственности на квартиру,
- паспорт БТИ на квартиру,
- заявление о том что нет супруги или бывшей супруги, которая могла бы претендовать на Вашу долю в квартире
- квитанция по оплате госпошлины.
Размер госпошлины и более точный список можно узнать в отделе УФСРКК (регистрационной палате) по месту нахождения квартиры.
Не забудьте взять с жены расписку, что она получила на руки энную сумму в счет оплаты алименты за период такой-то (можно нотариально заверить акт передачи денег). Иначе жена будет иметь право требовать с Вас оплаты алиментов.