Воронеж, 07.08.2024, 18:04

Водительские права участник сво

Вопрос №24077281 из г. Воронеж
опубликован 07.08.2024, 18:04
Здравствуйте, муж участник сво с 2022 года мобилизовали. Был в отпуске по ранению, остановили ГАИ после проверки документов обыскала машину, муж был трезвый, испекторы попросили пройти судмедэкспертизу, он отказался. Сегодня лишил судья прав, постановление сказал отправят письмом. Муж имеет награду за отвагу. В связи с новым указом о лишении водительских прав, может ли он остаться с правами?
Лучший ответ
Рекомендуется

В связи с новым указом о лишении водительских прав, может ли он остаться с правами?

Уж не знаю, о каком таком "указе" идёт речь, но "остаться с правами" никак не удастся.

07.08.2024, 18:07
07.08.2024, 18:17

❗️Лишенные водительских прав участники СВО, смогут пользоваться автомобилями в период мобилизации

30 июля 2024 г. Дума приняла во втором и третьем чтениях поправки к КоАП.

Лишение водительских прав в отношении участников СВО будут приостанавливать на период мобилизации, действия военного положения или военного времени.

Права вернут после увольнения в связи с достижением возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья, при награждении госнаградами в период службы или при исключении из добровольческого формирования.

07.08.2024, 18:19

Эта идея пока статус закона не приобрела.

07.08.2024, 19:55