Водительские права участник сво
В связи с новым указом о лишении водительских прав, может ли он остаться с правами?
Уж не знаю, о каком таком "указе" идёт речь, но "остаться с правами" никак не удастся.
❗️Лишенные водительских прав участники СВО, смогут пользоваться автомобилями в период мобилизации
30 июля 2024 г. Дума приняла во втором и третьем чтениях поправки к КоАП.
Лишение водительских прав в отношении участников СВО будут приостанавливать на период мобилизации, действия военного положения или военного времени.
Права вернут после увольнения в связи с достижением возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья, при награждении госнаградами в период службы или при исключении из добровольческого формирования.
Эта идея пока статус закона не приобрела.