История болезни и участия в преступлении - к чему может привести освобождение ответственности?

Я участник сво отдал год жижни получил контузии и болезнь острый лимфобластный лейкоз. Но суть в том что я с ребятами в 2021 году совершил деяние Преступное в виде разбойного нападения, деяние было совершено в апреле месяце 2021 а задержали и предъявили обвинение в сентябре 2023, поподаю ли я по закон об освобождения ответственности или наказание от данного преступления?
Лучший ответ

Нет не попадаете. Если совершили преступление и вина доказана, значит могут возбудить уголовное дело. Сроки для привлечения не истекли

А на основании чего Вы можете не попадать под уголовную ответственность?

Никакие сроки не истекли.

Ну есть же ФЗ от 24 июля 2023 года об освобождении лиц принимавших участие в сво.

Подписаный Путиным В. В.