Развод - права жены и несовершеннолетних детей при наличии купленной по ипотеке 1-к.кв. и подаренной жене 1-к.кв.
Что положено моей жене и моим несовершеннолетним детям (3 года и 7 лет) при разводе, если в периуд брака была куплена 1-к.кв. по ипотеки в ней никто не прописан (все ипотечные взносы платил я),также мне в браке был подарен частный дом (землю под домом я приватизировал на одного себя) моей супруге была подарена 1-к. кв.
Здравствуйте, Виктор.
Поскольку остальное имущество получено по безвозмездным сделкам (если, конечно, не было произведено вложений, значительно увеличивающих его стоимость, например, ремонт, реконструкция и т.д.), то разделу подлежит только ипотечная квартира.
За чей счет платились взносы значения не имеет. Квартира может быть разделена тремя способами (в любом случае, потребуется согласие банка):
1. В равных долях собственность на квартиру, в равных долях кредит.
2. Квартира и кредит остаются за Вами, но Вы выплачиваете супруге 50% уплаченных в период брака взносов.
3. Квартира и кредит остаются за супругой и она выплачивает 50% взносов Вам.
Возможны некоторые вариации с учетом интересов детей.
На детей будут выплачиваться алименты.