Проблемы с брачным договором - как защитить свои интересы, если подпись не требуется в рег. палате?
бегом к юристу на очную консультацию с документами.
заявление в рег палату на приостановление регистрационных действий по имуществу.
Возможно у вас есть шанс обратится в суд и оспарить брачный договор.
У Вас есть, хоть и сомнительная, но возможность в нижеуказанном судебном порядке признать сделку недействительной.
Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной или стечения тяжелых обстоятельств
1. Сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, а также сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
2. Если сделка признана недействительной по одному из оснований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, то потерпевшему возвращается другой стороной все полученное ею по сделке, а при невозможности возвратить полученное в натуре возмещается его стоимость в деньгах. Имущество, полученное по сделке потерпевшим от другой стороны, а также причитавшееся ему в возмещение переданного другой стороне, обращается в доход Российской Федерации. При невозможности передать имущество в доход государства в натуре взыскивается его стоимость в деньгах. Кроме того, потерпевшему возмещается другой стороной причиненный ему реальный ущерб.
Либо обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании указанных нотариальных действий в порядке, предусмотренном гл. 37 ГПК РФ.
Второй вариант предпочтительнее конечно.
С уважением, коллектив юридической компании "Юс энд Лекс" (http://juslex.ru)