Правила использования общественных мест в коммунальной квартире - возможность закрытия туалетов и ответственность соседей
Есть ли установленные правила и законы по пользованию общественными местами в коммунальной квартире? Дело в том что соседка закрыла один из трех туалетов на замок. В квартире 8 комнат. Какую статью ей можно предъявить? И существуют ли специальные люди которые занимаются решением коммунальных разборок. Если я не ошибаюсь раньше приходил человек из ЖКХ и мог даже график уборки составить жильцам. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Светлана добрый день, право пользования местами общего пользования принадлежит всем жителям коммунальной квартиры. Действия Вашей соседки не правомерны. Предлагаю обратиться в суд с иском о нечинении пользовании местами общего пользования.