Незаконное сдача комнаты мигрантам в коммунальной квартире - как защитить свои права и куда обратиться?

Проживаю в коммунальной квартире, где 1 комната у соседке и 2 комнаты принадлежат моей семье, у всех приватизирована. Может ли соседка сдавать комнату мигрантам есть договор и 2 человек зарегистрировала правила общего пользования не установлены, участковый без действует. Куда кроме суда можно пожаловаться? Могу ли я поставить железную дверь и не впускать никого до решения суда? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Можете поставить и не пускать никого в квартиру

Но это может быть расценено, как самоуправство ст.19.1 КоАП РФ

А так иск о выселении и запрете сдачи комнаты.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В порядке самозащиты своего права можете поставить железную дверь и не впускать третьих лиц.

Здравствуйте. Без Вашего согласия не может. Решайте вопрос в судебном порядке. Ограничивать право самой соседки в пользовании ее комнатой Вы не можете.