Приватизация земли, выданной под жилье совхозом - законность и права
Земля не находится в собственности, она относится к домам которые были выданы под жильё совхозом. До настоящего времени мы ей пользовались. Около 2-х месяцев назад на соседнем участке построили дом, и землю, которая была мне выдана под посадки, приватизировали. Законно ли это?
Лучший ответ
Татьяна Юрьевна, добрый день!
Полагаю, что как Вы называете "приватизация" земли законна.
Сходите в администрацию и выясните на каком основании земля выделенная Вам под посадки перешла третьим лицам.
Считаю, у Вас было право "приватизировать" эту землю на себя, но надо было с таким заявлением обратиться начиная с 2005 года.
Если при обращении в администрацию будут "юлить", то может есть какие-то нарушения.
Эти нарушения можно будет выявить только через суд.
Это затратно и нет ни каких гарантий на успех.
Удачи.