Аксарка, 08.08.2024, 09:08

Нужно ли заключать дополнительное соглашение при частичном отказе от исполнения договора?

Вопрос №24078359 из г. Аксарка
опубликован 08.08.2024, 09:08
В договоре оказания услуг есть пункт, что заказчик может полностью или частично отказаться от исполнения обязательств по договору. Т.к. по ряду причин со стороны заказчика дальнейшее исполнение договора невозможно. Надо ли делать доп. соглашение к договору о частичном отказе от исполнения договора, или достаточно уведомления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет об отказе от исполнения договора, то никакое дополнительное соглашение оформлять не нужно. Кроме того, необходимо иметь ввиду, что данное условие договора не должно противоречить требованиям закона, поскольку далеко не всегда можно в одностороннем порядке отказаться от исполнения условий договора, а очень часто такой отказ путают с односторонним расторжением договора, которое может иметь место только в судебном порядке

08.08.2024, 09:17

Достаточно уведомления, нужно чётко указать причины и в какой части отказываетесь.

08.08.2024, 09:10

Нормы можно не указывать, простыми словами.

08.08.2024, 09:12

Достаточно направить уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) .Особенно если отказывается потребитель услуги.

08.08.2024, 09:10

Вам будет достаточно уведомить их об этом.

08.08.2024, 09:12

Достаточно письменного уведомления об отказе от услуги.

08.08.2024, 09:15

Здравствуйте! Уведомления достаточно

08.08.2024, 09:16

Лучше сделать дополнительное соглашение. Но можно и уведомление

08.08.2024, 09:51