Салехард, 22.11.2023, 17:19

Правила отказа от исполнения договора - уведомление и условия.

Вопрос №20922503 из г. Салехард
опубликован 22.11.2023, 17:19
Правильно так прописать пункт: " Исполнитель вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, уведомив заказчика не менее чем за 10 дней до даты расторжения. Исполнитель вправе отказаться от исполнения договора в случае нарушения заказчиком обязательств по оплате оказанных услуг на срок более 10 кал. дней без возмещения заказчику убытков".?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Последний абзац будет считаться ничтожным в силу закона. Сторона имеет право на возмещение убытков

22.11.2023, 17:22

Здравствуйте. Т..е. если исполнитель отказывается от исполнения договора в связи с неоплатой оказанных услуг заказчиком, то исполнитель все равно возмещает заказчику убытки?

22.11.2023, 17:57

Читайте мой ответ внимательно, не занимайтесь самодеятельностью

22.11.2023, 17:58

Так если ваши договоренности не привели к убыткам, то и взыскать их не получится. Убытки можно взыскать только при наличии доказательств и в отношениях в рамках договора

22.11.2023, 18:04

Здравствуйте. Как сами хотите.

Составляется индивидуально.

22.11.2023, 17:21

Нет, если отношения не носят экономический характер, то есть обе стороны не ведут бизнес. Если обе стороны ИП или юр. лица, то можно

22.11.2023, 17:21