Что делать, если не получили извещения о прекращении выплаты пенсии после 18 лет?

Получали пенсию по потери кормильца после 18 лет, учились в техникуме, после 1 го курса нестали учиться. Что нужно было подовать сведения не знали. Пенсионный еще какое - то время выплачивал, затем подал в суд. Сказали, что нас извещали, о мы неполучали извещения. Как быть. Сразу такую сумму вернуть не сможем. Ребенок не работает еще, я пенсионер
Лучший ответ

Елена Юрьевна, добрый день!

Если дело в суде, просите о рассрочке, чтобы платить по частям.

С уважением!

Так не нужно было бросать учёбу, ей же не платят деньги ни за что, а за потерю кормильца, и вы прекрасно это знали и получали их, нигде уже не обучаясь. В суде просите рассрочку по возврату неосновательного обогащения, допустим на год. И пусть уже идёт работать, если нет ума учиться.