Из суда пришло письмо с формулировкой " суд извещает", указано время рассмотрения дела. Необходимо ли в таком случае идти в суд?
Это зависит от того, интересует вас результат рассмотрения дела или нет, а также ваш статус в деле. Интересует - да. Не интересует-не обязательно.
Необязательно.
Лучше с делом ознакомится.
Чтобы понять последствия участия или не участия вас в данном деле, необходимо понять ваш статус в этом деле, хотя бы кратко ознакомится с материалами и только после этого можно что-то советовать или рекомендовать, в некоторых случаях участие заинтересованного гражданина может пойти ему только на пользу ровно как безучастие с точностью наоборот.