Как защитить себя от необоснованных требований по долгу?
Если не согласны, можете не платить. Других способов нет. Если обратятся в суд, нужно будет предъявить ваши обоснованные возражения.
Ключевой момент - наличие у вас на руках решения мирового суда, которое должно быть учтено ЭКОЦЕНТРом. Если они его игнорируют, то ваши действия в судебном порядке будут обоснованными и законными.
Главное - настойчиво отстаивать свои права, опираясь на имеющиеся документы. Не позволяйте им нарушать ваши права и незаконно требовать оплату.
У вас есть право не платить. Если рег оператор обратится в суд, представьте суду свои возражения.