Владивосток, 08.08.2024, 12:49

Кому достанутся выплаты СВО в случае отсутствия совпадения по ДНК между сыном и погибшим отцом?

Вопрос №24078837 из г. Владивосток
опубликован 08.08.2024, 12:49
Только что два юриста дали мне надежду и два юриста написали отрицательный ответ. И всякий раз когда я задаю этот вопрос всегда все ЮРИСТЫ начинают спорить, так кого же слушать и кто правильно мне может ответить? Если ДНК не даст совпадение по сыну и погибшему отцу, (который с рождения записан на погибшего), то кто получит выплаты СВО? У погибшего бойца остался из близких родственников только 26 летний сын (у сына есть семья, маленький ребенок мальчик) и сводная сестра по матери. Больше на белом свете никого нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Сын получит, что записан отцом ребенка в свидетельстве о рождении, установлении отцовства...

Не совпадение ДНК вообще ни о чем не говорит.

Категории членов семей определяются в соответствии с частью 1.2 статьи 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и частью 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;

08.08.2024, 13:53

Вам не единожды ответили.

Почитайте закон. Там черным по белому написано.

Выплаты до 23 лет.

Сводная сестра получит выплаты.

08.08.2024, 12:53

"Если ДНК не даст совпадение по сыну и погибшему отцу" то родства здесь ни какого нет. Это и есть ответ.

08.08.2024, 12:53

Кто проводит ДНК и зачем?

Сыну не положены выплаты, по-умолчанию.

ДНК в данном случае, никакой роли не играет.

08.08.2024, 12:55

Если отцовство не оспорено и погибший указан как отец в свидетельстве о рождении сына, то последний имеет права на выплаты по указу 98. Экспертизы ДНК не имеют значения.

Страховка и выплаты согласно ст. 3 ФЗ "ОДД" никому не положены, поскольку сын старше 23 лет, однако что же касается выплаты по указу 98, то следует исходить из следующего: При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц.

08.08.2024, 13:10

Сын может получить только 5 миллионов рублей по Указу 98. Других выплат ему не положено из-за возраста. И ДНК не причем.

08.08.2024, 15:14