Кому достанутся выплаты СВО в случае отсутствия совпадения по ДНК между сыном и погибшим отцом?
Сын получит, что записан отцом ребенка в свидетельстве о рождении, установлении отцовства...
Не совпадение ДНК вообще ни о чем не говорит.
Категории членов семей определяются в соответствии с частью 1.2 статьи 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и частью 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;
Вам не единожды ответили.
Почитайте закон. Там черным по белому написано.
Выплаты до 23 лет.
Сводная сестра получит выплаты.
"Если ДНК не даст совпадение по сыну и погибшему отцу" то родства здесь ни какого нет. Это и есть ответ.
Кто проводит ДНК и зачем?
Сыну не положены выплаты, по-умолчанию.
ДНК в данном случае, никакой роли не играет.
Если отцовство не оспорено и погибший указан как отец в свидетельстве о рождении сына, то последний имеет права на выплаты по указу 98. Экспертизы ДНК не имеют значения.
Страховка и выплаты согласно ст. 3 ФЗ "ОДД" никому не положены, поскольку сын старше 23 лет, однако что же касается выплаты по указу 98, то следует исходить из следующего: При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц.
Сын может получить только 5 миллионов рублей по Указу 98. Других выплат ему не положено из-за возраста. И ДНК не причем.