Как вернуть деньги за неоказанные услуги в массажном салоне - нужен совет юриста
Катерина, если вам известны адрес и название этого юридического лица, то можете сначала направить претензию о возврате денег, с указанием реквизитов, куда перечислить деньги. Также в претензии укажите, что при отказе в удовлетворении претензии обратитесь в суд. Чек ни в коем случае им не отдавайте.
Добрый день, Катерина!
Забыть или нет про свои деньги это Ваше личное дело, но с юридической точки зрения вернуть их можно. Чек, который имеется у Вас на руках подтверждает, что между Вами и данным салоном был заключен договор на оказание услуг. Со своей стороны, Вы выполнили условия договора и оплатили услуги, салон же не оказал оплаченные Вами услуги и тем самым нарушил Ваши права как потребителя. То, что салон закрылся еще не означает, что юридическое лицо ликвидировано, Вам нужно начать с того, что взять выписку из ЕГРЮЛ по реквизитам имеющимся на чеке, а из выписки Вы узнаете в каком состояние находится данное юридическое лицо и кто является генеральным директором. На основании этих сведений можно формировать претензию, а затем и исковое заявление. Т.е. мы видим, что вернуть ваши денежные средства можно, приложив некоторые усилия, удачи Вам! Если понадобится более подробная консультация или помощь, обращайтесь!