Отказ в назначении пенсии
Здравствуйте
Для получения пенсии вам необходимо:
1) получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счета;
2) заказать справки у работодателя справки о периодах работы, уровня заработной платы;
3) правильно рассчитать пенсию.
Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ (последняя редакция)Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости
1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.
Ключевой момент - это ваше право на назначение именно страховой пенсии при наличии необходимого страхового стажа и индивидуальных пенсионных коэффициентов. Отсутствие возможности выбора в электронном заявлении не может лишать вас этого права.
Вам должны все разъяснить в СФР, составить предварительный макет и дать список нужных документов
Обратитесь в СФР. Там должны дать разъяснения.