Как оспорить решение ГУ ГИБДД?
Здравствуйте, Алексей
Вы вправе обжаловать постановление об отказе в удовлетворении Вашей первоначальной жалобы на действия должностного лица в судебном порядке.
Вам нужна подробная консультация?
Алексей, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Если не согласны, можете подать административный иск в суд в порядке ст.218 КАС РФ.
Можно оспорить действия сотрудника, если только был нарушен порядок возбуждения административного производства
Сотрудник мог провести досмотр тс -В случае выявления или наличия данных, свидетельствующих о нарушении требований законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения, о причастности водителя и (или) пассажиров к совершению правонарушения, об использовании транспортного средства в противоправных целях (в том числе о совершении с его участием преступления или административного правонарушения), а также дающих основания полагать, что транспортное средство находится в розыске или является участником ДТП.
С привлечением понятых .
В целях выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения сотрудник имеет право произвести остановку транспортного средства в соответствии Административного регламента , утвержденного п.47 Приказа МВД России от 02.05.2023 N 264 "Об утверждении Порядка осуществления надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения"
Согласно п.47.7 Приказа При осуществлении мероприятий по предупреждению ДТП и снижению тяжести их последствий, проводимых на основании распорядительных актов руководителей территориальных органов МВД России на межрегиональном, региональном или районном уровнях, руководителей подразделений Госавтоинспекции территориальных органов МВД России на региональном или районном уровнях (лиц, исполняющих обязанности перечисленных руководителей).
сотрудник правильно шмон провёл, чё не так то?