Проблемы с регистрацией автомобиля - хочу оспорить решение ГИБДД и узаконить его
Добрый вам день
Уважаемый Альмир, в данном случае, я бы не был так однозначен в этом вопросе. Надо смотреть все документы на машину. При определенных обстоятельствах утилизацию можно отменить и поставить машину на учет.
Доброго вам времени суток. Боюсь что автомобиль себе Вы не оставите, точнее можете оставить, но на учет не поставить. Расторгается договор купли-продажи. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.
Здравствуйте! Обратитесь с исковым заявлением в суд. Удачи Вам!
ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
(в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.