Что делать, если мама умерла, но справка на живую не пришла - смогу ли я получить пенсию за полные месяцы?
Здравствуйте.
Я получал пенсию по доверенности по справке нахождения мамы в живых, предоставляемой ежегодно. Но в этом году мама умерла 7 июля, а справке мне еще не пришла. Еслисправка придет, я смогу получить часть пенсии с начала годаза полные месяцы когда онабыла жива
Лучший ответ
Получить пенсию можно только через СФР по свидетельству о смерти вашей мамы.
Часть пенсии можете получить по свид-ву о смерти.