Военный билет по состоянию здоровья
После того как вы вступите в гражданство РФ вам следует согласно поправкам обязательно встать на воинский учет в военном коммисариате. Там вам установят категорию годности путем прохождения медицинской комиссии. Если же у вас присутствует непризывной диагноз, вероятно вам дадут направление на доп. обследование. После как вы принесете им обратно, военный комиссариат утвердит вам категорию годности и отправит дело в вышестоящую ПК (призывную коммисию) как правило ним является областной военкомат. Если вашу категорию годности утвердят дело вернется в ваш районный комиссариат и вы сможете подать заявление на получение военного билета по состоянию здоровья. Есть же вам не утвердят, вам назначат КМО (контрольное медицинское освидетельствование) это финальное решение вышестоящей ПК в случае сомнения о претендуемой категории годности
Нужно обратиться в военкомат, пройти военно-врачебную комиссию.
Получит можно, только услуга сопровождения является платной.