Мурманск, 08.08.2024, 23:20

Зачем мне платить за лечение, которое не согласовывала?!

Вопрос №24080313 из г. Мурманск
опубликован 08.08.2024, 23:20
У меня ситуация следующая, записалась на лечение по РЕССО, в итоге: врач пролечила зуб мудрости, поставила пломбу! И мне предоставили счет в 9180 руб., аргументируя это тем, что у них записано, что я буду лечить платно. Договор ни какой я не заключала. Когда я стала предъявлять претензии мне сказали, что у меня было тотальное разрушение зуба на 50%, а это не страховой случай! НО если это не страховой случай, то они должны были дать запрос в страховую, что они и сделали после того как я предъявила свое не согласие! НО лечение началось в 13.50. Запросила протокол лечения, а это липа... зуб мудрости, обратилась на установку пломбы, зуб не беспокоил! Нерв не удаляли, снимок не делали. Врач в конце лечения сказала, что может поболит, и что большая пломба. Ни о каком разрушении на 50% НЕ БЫЛО РЕЧИ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Вам следует обратиться с письменной претензией к клинике.

08.08.2024, 23:22
Оценка автора вопроса:

Я написала в книге жалоб. Мне предложили оплатить 50 процентов. Но это ведь обман меня. Зуб мудрости разрушенный на 50 процентов не лечат, его удаляют.

09.08.2024, 00:02

Ольга, вам надо было сразу, при них, позвонить на горячую линию РЕСО 8-800-234-57-37 или +7-495-956-11-66 и уточнить, что является страховыми случаем, а что нет. Действуйте так всегда.

Удачи!

08.08.2024, 23:36

Я так и сделала, но они утверждают, что это не страховой случай...типа тотальное лечение зуба. Но зуб мудрости, просто поставили пломбу. Написать апосля можно многое! В книге жалобь написала все. Тем болен я лично говорила, что лечить буду по РЕССО, а они утверждают, что я этого не озвучила сегодня придя на прием, но в системе то указано, что у меня полис и о том что этот не страховкой случай они должны были меня поставить в известность и сначало обратиться в службу поддержки РЕССО, а это было сделано после лечения. Потому что я отказалась платить.

08.08.2024, 23:58

Ольга, вот как раз опираясь на дезинформирование Вас об оказанной услуге и нужно подавать претензию.

09.08.2024, 00:06

Если вы остались недовольны качеством стоматологических услуг, у вас есть право предъявить претензию медицинской организации.

В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей», вы можете потребовать:

* бесплатного устранения недостатков;

* повторного оказания услуг;

* соразмерного уменьшения стоимости;

* возмещения расходов на устранение недостатков, если они были устранены не специалистами клиники.

Если недостатки не были устранены или они существенны, вы можете отказаться от услуг и потребовать полного возврата стоимости. Срок для возврата денег — 10 календарных дней.

Чтобы подтвердить некачественное оказание услуги, вы можете обратиться в другое лечебное учреждение и получить медицинское заключение о ненадлежащем качестве стоматологической услуги.

Если ваши требования не будут удовлетворены добровольно, вы можете обратиться в суд для защиты своих прав. В ходе судебного разбирательства судья может назначить судебную экспертизу. Рекомендуется обратиться за помощью к юристу.

09.08.2024, 00:03