Можно ли использовать оставшиеся дни отпуска вместе с днями следующего отпуска и как правильно написать заявление?

Добры день, с предыдущего отпуска остались дни, могу ли я их использовать вместе с днями следующего отпуска? Если да, то как правильно написать заявление, чтоб не возникало вопросов у работодателя?
Лучший ответ

Здравствуйте. В указанной Вами ситуации можете руководствоваться ст. 124 ТК РФ. В частности, ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника. Допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется. Тоже самое относится и к неиспользованной части отпуска. Неиспользованная часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. Заявление излагаете в произвольной форме и просите предоставить Вам неиспользованную часть отпуска за истекший год, т.к. иное (непредставление отпуска) будет нарушением требований действующего трудового законодательства.

Здравствуйте!

Вы не использовали отпуск полностью?

Если так, то можно. Обратитесь в отдел кадров, Вам помогут

Не забывайте отмечать ответ «спасибо» юристам

С уважением