Трудовое законодательство
Добрый день! Вопрос такой: "В коллективной договоре прописано, что сотрудник имеет право на оплачиваемый отпуск на свадьбу 3 дня. Сотрудник хочет взять отпуск в пятницу, понедельник, вторник, т.е. субботу, воскресенье использовать как законный выходной. В ТК дается 5 дней без сохранения. Правомерно ли предоставить отпуск как просит сотрудник?
Лучший ответ
Вообще то отпуск предоставляется в календарных днях подряд .Если работник хочет уйти в отпуск с пятницы на три дня то в эти три дня должны быть включена суббота и воскресенье Поэтому как просит работник предоставление отпуска неправомерно
нет
удалён
нет