?
В 2017 г. уговорили в Бинбанке заключить договор ИСЖ с ООО ВСК-линия жизни, который обещал большой доход, но обманул. В результате пользовались моими деньгами 5 лет и еще я им заплатила Могу ли я возбудить уголовное дело против мошенников
Лучший ответ
Вы можете подать заявление в полицию,проверку проведут. Дело не возбудят .В силу ст.421 ГК РФ - свобода договора .Вам представили договор ,вы с ним ознакомились ,в здравом уме и твердой памяти . Вы можете требовать исполнения обязательств - если у вас есть подтверждение в этом.У вас с ним гражданско- правовой спор.
Не думаю,что здесь возможно будет доказать мошенничество.
Скорее нет, чем да