Куда обратиться, если отказали в государственной поддержке из-за покупки жилья за материнский капитал в Республике Крым?
Добрый день
Вы обжалуете отказ в судебном порядке в силу КАС РФ .
Кас это что?
"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ
Это можно сделать онлайн?
Что необходимо для суда
Подать можно через ГАС Правосудие (если у вас есть электронная подпись).Нужен иск составленный по ст.
Точно ли покупка за мк не должна считаться при назначении пособия?
Мне начальник департамента сказала по телефону, что отказ правомерный, так как я купила жилье , сумма превысила 10 ПМ, и не важно что это было только за средства мк
Обжалуйте отказ в суд. Хорошие шансы.
А без суда можно?
Напишите жалобу в прокуратуру.
Подайте жалобу можно прям с госуслуг обратиться в ведомство.