LSN Messenger
Симферополь, 09.08.2024, 14:31

Куда обратиться, если отказали в государственной поддержке из-за покупки жилья за материнский капитал в Республике Крым?

Вопрос №24081540 из г. Симферополь
опубликован 09.08.2024, 14:31
Куда жаловаться если отказали в гсп (республика Крым) из за покупки жилья за материнский капитал (свои средства не добавляли). Причина отказа: покупка превышающая 10 прожиточных минимума
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Вы обжалуете отказ в судебном порядке в силу КАС РФ .

09.08.2024, 14:34

Кас это что?

09.08.2024, 14:36

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ

09.08.2024, 14:37

Это можно сделать онлайн?

Что необходимо для суда

09.08.2024, 14:39

Подать можно через ГАС Правосудие (если у вас есть электронная подпись).Нужен иск составленный по ст.125-126 КАС РФ,в суд нужно придти в судебное заседание .

09.08.2024, 14:41

Точно ли покупка за мк не должна считаться при назначении пособия?

09.08.2024, 14:43

Мне начальник департамента сказала по телефону, что отказ правомерный, так как я купила жилье , сумма превысила 10 ПМ, и не важно что это было только за средства мк

09.08.2024, 14:44

Обжалуйте отказ в суд. Хорошие шансы.

09.08.2024, 14:33

А без суда можно?

09.08.2024, 14:34

Напишите жалобу в прокуратуру.

09.08.2024, 14:34

Подайте жалобу можно прям с госуслуг обратиться в ведомство.

09.08.2024, 14:38

Мне начальник департамента сказала по телефону, что отказ правомерный, так как я купила жилье , сумма превысила 10 ПМ, и не важно что это было только за средства мк

09.08.2024, 14:40