Умышленная блокировка автомобиля на придомовой парковке
Добрый день. Подскажите какая ответственность полагается за умышленное и неоднократное блокирование автомобиля на придомовой парковке общего пользования? И куда лучше обратиться помимо ГАИ
Лучший ответ
Ответственность для водителей других автомобилей - 12.19 часть 4 КоАП РФ, штраф 2000 и задержание ТС, для иных участников - ст. 12.33 КоАП РФ, штраф от 5 до 10 тысяч (оба состава - только в ГАИ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
удалён
Администрацию
удалён
А можно на место вызвать эвакуатор.