Возвращение родительских прав

Лишила бывшего мужа род прав. У него была задолженность 175 тысяч. В декабре был суд, в январе он пытался подать на апиляцию (ему отказали). Сейчас выплачивает долг. Договорились с ним о встречи, но он вечно перекидывает день встречи. И вот совсем не отвечает несколько дней. Вопрос в том, сможет ли он восстановиться в правах, если выплатит долг по алиментам и если будет платить алименты ежемесячно? Или суд будет еще смотреть на то, как общается он с дочерью и были ли встречи. Категорически не хочу чтол он восстанавливался в правах по своим причинам, заранее спасибо за ответ
Лучший ответ

Добрый вечер. После погашения задолженности у него появятся основания для восстановления в родительских правах. Так как родитель лишенный прав, не может общаться с ребёнком до восстановления, суд при рассмотрении дела будет учитывать-отсутствие долга, возраст ребёнка, если ему более 10 лет, то его мнение и мнение органов опеки и попечительства.

Да, Ксения, суд смотрит не только на уплату алиментов. Но, исходя из многолетней судебной практики, учитывая общего ребенка, которого еще растить и растить, может лучше самый плохой мир, чем война с БМ?

Дочь ездит заграницу, и у меня нет постоянно возможности искать его для разрешения (тк ребёнок летает с родителями ).

Он не идет на встречу, я его очень часто спрашиваю когда мы встретимся! Он игнорирует . плбс дочка сама лично спрашивала у него в вотс апе ... И нет ответа