Симферополь, 09.08.2024, 16:47

?

Вопрос №24081869 из г. Симферополь
опубликован 09.08.2024, 16:47
Всем добрый день. Вопрос простой, но мне он чрезвычайно важен. Документ так называемый Искдля суда это просто лист бумаги или официальный документ
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит просто лист бумаги?

Это документ который подает лицо права которого нарушены в силу ст.3 ГПК РФ.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. В нем выражается позиция и указаны те требования,которые по мнению лица ,права которого нарушены нужно восстановить.

09.08.2024, 16:52
Оценка автора вопроса:

А кто должен заполнять этот документ - адвокат или любое гражданское лицо. Очень жду ответа. Всем спасибо

09.08.2024, 16:54

Может сам гражданин ,может юрист ,может любое лицо обладающее знаниям (помочь ком--то),а подписать заявитель

09.08.2024, 16:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Официальный документ.

09.08.2024, 16:48

Всем большое, большое спасибо, вы меня немного подковали, и немного ознакомили как это все делается, просто в воскресение приедут люди якобы с помощью, но я буду начеку, спасибо чт немного научили , от деда Вам всем огромное спасибо.

09.08.2024, 17:03

Разумеется официальный.

09.08.2024, 17:06