Исковое заявление

Сегодня пришло от коллекторов исковое заявление в электронном заказном письме. Рассмотрение тот или иной суд. Но в этом суде искового заявления нет! Почему и что это такое?
Лучший ответ

Вам пришла копия искового заявления. В суд исковое заявление поступает позже. Вам придет повестка или определение суда.

Значит в суд еще не поступило

То есть я правильно понял что вскоре поступит? Так?

Сначала истец отправляет иск ответчику и только потом в суд. Это правило ст 132 ГПК РФ. Видимо, иск пока не подан.

Могу прислать исковое заявление посмотреть и наглядно можно сказать есть ли СИД у банка

уточняйте в суде

Цена иска какая там?

Скорее всего, это просто психологическая атака.

Соглашусь с коллегой, вполне возможно...

Здравствуйте!

Вы можете смотреть каждый день информацию на сайте суда. Суд должен направить определение о принятии иска.

Судья в течение 5 (пяти) дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

В определении о принятии искового заявления указывается на подготовку дела к судебному разбирательству, действия, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, в том числе для примирения, сроки их совершения, а также номера телефонов и факсов суда, его почтовый адрес, адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на котором размещается информация о деятельности суда, адрес электронной почты суда, по которым лица, участвующие в деле, могут направлять и получать информацию о рассматриваемом деле и иные сведения, предусмотренные ГПК РФ.

Копии определения о принятии искового заявления к производству суда направляются лицам, участвующим в деле, не позднее следующего рабочего дня после дня его вынесения (ст.133 ГПК РФ).