Что делать, если покупаете квартиру в ипотеку с другом и оформляете на него?
Купили с другом квартиру в ипотеку, квартира оформлена на друга платим пополам, можно ли составить договор какой-то что если в случаи если я съеду чтоб он вернул мне половину суммы квартиры
Лучший ответ
Составьте договор займа .Видите ли - он единственный собственник и он даже если ипотеку выплатит не обязан вам долю выделять.Вы не сможете распределить доли - квартира в залоге, а банк не даст своего согласия
Соглашение о распределении долей. Предложите ему купить вашу долю