Каково наказание за разрушение двери магазина рабочей машиной, и можно ли запросить видеозапись с камер наблюдения для установления виновного?
Пацарапал дверь магазина рабочей машиной, хотел бы поинтересоваться каково за это нпказание и могу ли я посмотреть видео с камер наблюдения убедиться именно в том что это я
Лучший ответ
1) Грозит лишение водительских прав по ст. 12.27 КоАП РФ
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2) Обязаны возместить ущерб
3) Имеете право посмотреть видео
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))