Шатура, 12.11.2015, 01:09

Утеряна сумка с документами и деньгами в магазине - есть свидетель, видеозапись с камер наблюдения и утерянные документы

Вопрос №8673008 из г. Шатура
опубликован 12.11.2015, 01:09
У магазина оставил барсетку с документами и деньгами через пять минут вернулся часть документов лежат на земле остальное забрали, знаю кто, есть видео с камер наблюдения, свидетель, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срочно обращаться в полицию с заявлением. Если точно уверены в личности похитителя, тогда укажите. Но трижды подумайте. Ответственность за ложный донос вполне реальна.

12.11.2015, 01:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Барсетку подобрали а не украли , но возвращать не хотят к какой статье относится данное деяние ?

12.11.2015, 01:35

К ст.158 УК и относится. Если бы он сообщил в полицию о находке, уголовного состава бы не было.

12.11.2015, 08:05