Полномочия банка
Без решения суда, ни Банк, ни приставы не вправе списывать деньги или накладывать арест на счета. Если нет решения суда, значит нет исполнительного производства. А если нет исполнительного производства, то ни какие меры запрета не могут быть предприняты.
Списать деньги может, если это есть в договоре. Арест - только после судебного решения.
С уважением.
Если у вас в договоре -анкете ,разрешение на безакцептное списание ,то банк может это делать без судебного решения - вам нужно его отозвать(заявлением).
Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
Здравствуйте! Списать по договору может. В остальном только по решению суда