Здравствуйте. Могу ли я потребовать заверенные бухгалтерией рассчётные свои листки. Чтобы проверить начисление зарплаты.
Здравствуйте!
Да, имеете право.
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее 3 (трех) рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах, о периоде работы у данного работодателя и другое.
Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно (ст.62 ТК РФ).
Да, конечно. Имеете полное право затребовать, причем за любой период.
Работодатель их выдаёт,даже если не спрашиваешь.По крайней мере у нас в садике так было,когда я работал.
Ответ отключен модератором