Проблемы в расчетных листах - как проверить начисление зарплаты и сделать расчётки понятными
На работе постоянно возникают проблемы-в расчетных листах цифры не сходятся с полученной зарплатой. Высчитав в уме свою зарплату - вроде сходится с полученными деньгами, но в расчётных листах такой хаос что даже бухгалтерам приходится при мне производить дополнительные расчёты и то цифры сходятся примерно.
?
1. какой специалист может проверить начисление моей зарплаты за определённый период (к примеру за год) в учреждении где я работаю.
2. что можно мне сделать для того чтобы расчётки стали понятными и я мог в нём разобраться без выполнения каких-то дополнительных математических действий.
СПАСИБО!
Сергей,добрый вечер! Обратитесь в трудовую инспекцию с заявлением о проверки обоснованности начисления заработной платы. желаю удачи