Что лучше для ребенка инвалида после 18 лет? Интернат или домашний режим?

Добрый вечер. Ребенок инвалид, умственно отсталый, на данный момент ему 15 лет. Посещаем специализированную школу и цент для детей инвалидов. Специалисты с этих учреждений начали интересоваться дальнейшей жизнью, после 18 лет. Говорят, что лучше отдать ребенка во взрослый интернат, чтобы у него было общение с его подобными и развитие. Что у ребенка должна быть тоже своя жизнь. Что это возможность двигаться дальше. Почитав ответы ваших юристов другим людям …что это лишение родительских прав, »…хотите избавиться от ребенка …» и тому подобное …Так всё же,что для ребенка будет лучше? Почему юристы так агрессивно реагируют на подобные вопросы? А специалисты, занимающиеся с такими детьми, говорят совсем иное?
Лучший ответ

Может быть юристы агрессивно реагируют, потому что ваш вопрос не юридический АБСОЛЮТНО. На ваш вопрос ответить может психолог, который понаблюдает за подростком, пообщается, поговорит с вами, чтобы выяснить особенности его развития и анамнез. Юристы тут вам не советчики. Вам лучше с такими вопросами на форум или чат профессиональных психологов обратиться. Всего доброго.

Мое мнение такое же,ему будет проще там жить, с себе подобными, и он не будет слышать осуждения со стороны других людей. Тем более будет присмотр, а навещать ребенка можно будет этого никто не запрещает

Здравствуйте! Соглашусь с коллегой . Уход и жизнь размерена в интернате