Как оформить в интернат инвалида детства с хроническим алкоголизмом, который насилует свою сестру?
У моей сестры сын - инвалид детства, страдает хроническим алкоголизмом, часто попадает в больницу с приступами белой горячки. Сестра совсем перестала с ним справляться, он поднимает на неё руки. Может ли она оформить его в интернат, и что для этого нужно? Соит на учёте в психоневрологическом диспансере.
Лучший ответ
Здравствуйте. Можно.
Но сначала надо ограничить его дееспособность.
Спасибо, буду знать.