Как разделить имущество при разводе, если одно из активов находится в кредите?
В соответствии нормативными актами, все имущество, приобретенное супругами в период брака, является их совместной собственностью, независимо от того, на кого оно зарегистрировано.
У вас есть брачный договор, соответственно раздел имущества будет происходить в соответствии с его условиями, но и ваше авто в кредит, не входящее в условия договора, будет считаться совместной собственностью. Обязательства по кредиту вы можете взять на себя, при этом получить разрешение от банка. Также нужно учитывать наличие детей, могут отдать авто тому, у кого остались дети, но в вашей ситуации вполне итог разрешим в вашу пользу.
Можно
Конечно можно.
Можно
По БД смотреть надо, какова судьба этого имущества. По Вашему описанию и логике СК РФ скорее всего может стать Вашим.
Все зависит от того, в каких отношениях с супругой вы сейчас. Если вы сможете договориться с ней, что данный автомобиль и кредит после развода остается у вас, то проблем и не возникнет. Если же с супругой не можете договориться по каким-либо причинам, лучше воспользуйтесь услугами квалифицированного юриста. Ну и условия брачного договора тоже надо смотреть
Да, вы можете договориться с женой о разделе имущества таким образом, чтобы оставить за собой новый автомобиль. Вы можете предложить ей взять на себя кредитные обязательства полностью и забрать автомобиль, а она оставит себе другой автомобиль. Однако, это должно быть согласовано обеими сторонами и оформлено документально. Рекомендуется обратиться к юристу для составления соглашения о разделе имущества или договора о передаче прав на автомобиль.
Здравствуйте! Это возможно
Как договоритесь, так и будет. Если не будет согласия, имущество разделит суд по иску одного из супругов.