Договор дарения на супругу в браке
лично вы никакого отношения в этим выплатам не имеете - эти средства супруги и ее ребенка от первого брака;
поэтому принимать какие-либо решения, как распорядиться средствами, не можете;
это не совместно нажитое имущество;
Шансы стремятся к нулю
Нет шансов, это её право, пусть покупает.
Здравствуйте, Костя. Поскольку автомобиль приобретен вашей супругой на средства, которые не были нажиты в браке, он, в принципе, не является вашим общим имуществом. Тот факт, что вы содержите семью, ничего в этом вопросе не меняет.
Лучше дождаться окончания процедуры ,что бы никто из ваших кредиторов не затягивал процесс и не пытался оспаривать сделки или признавать иные обстоятельства или пусть приобретет и пока собственником будет ее мама.
Аннулировать не получится. Пусть супруга не рискует раньше времени. Автомобиль всё равно не будет совместно нажитым имуществом.
Здравствуйте
нет, нельзя будет аннулировать.
Да и смысла ей нет в этих махинациях.
Она сразу может приобрести автомобиль на себя или на первого ребенка, так как это только ее деньги.
Вы все это обсуждайте со своим финансовым управляющим и своим юристом, сопровождающим банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.