Купила машину распил

Что делать машина распил, заметила после приезда домой, как вернуть деньги и наказать перекупов?
Лучший ответ

В суд придется обращаться, судя по всему, с иском о признании договора купли-продажи недействительным.

Направляйте продавцу письменную претензию о расторжении договора и возврате денег. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Добрый день, Кристина.

В Вашем случае необходимо начать с направления письменной претензии в адрес продавца, если вопрос не решится мирно, единственный выход - обращаться в суд.

Обращайтесь в первую очередь в полицию. Направьте письменную претензию о расторжении договора и возврате денежных средств.

Далее можно говорить о подаче иска в суд.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с договором.

Кристина, вы вправе направить претензию продавцу с требованием вернуть деньги, указать причину, срок и расчетный счет.

Если не ответит, то с иском (ст. 131-132 ГПК РФ) в суд. Или обращайтесь к юристам.

претензию;

если обратитесь в полицию, то скорее всего, начнется проверка и все надолго затянется

Претензия - ст 450-452 ГК РФ расторгайте договор и взыскивайте