Материальная ответственность
Добрый день
Это незаконные действия работодателя ,он не может вам препятствовать в отпуске,особенно по установленному графику.Ваши действия - жалобы в ГИТ и Прокуратуру.
А график отпусков имеется?
С уважением.
График сказали на год составляют.
Не имеют права не отпускать в отпуск, если он установлен графиком отпусков, ведь согласно ст. 123 ТК РФ,
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
Если работодатель не отпускает в отпуск согласно графику, то вы праве направить жалобу в инспекцию труда.
Никакое заявление на удержание не пишите.
Только можно договориться с тем, кто вас подменит , потом вы окажете такую-же
услугу.
Здравствуйте! Не могут Вас не отпустить в отпуск, если он по графику. Жалуйтесь в трудовую инспекцию
С уважением, Дарья Алексеевна!