Долг ООО МОЖЕТ СПИСАТЬСЯ С ИП?
Добрый день. Если долг проходит по лимиту банкротсва ООО, то налоговая инициирует его и в процедуре банкротсва может ,а точнее точно это сделает, просудит субсидиарную ответственность, а основанием будет то, что вы сами не инициировали банкротство, зная , что ООО в бедственном положении. ФНС в данном случае ваш кредитор. Субсидиарная ответсвенность, это личная ответственность КДЛ ( контролирующего должностного лица) , и суд присудит выплатить этот долг лично, который к слову сказать не возможно будет списать процедурой личного банкротства. Это вечный долг, без исковой давности.
Добрый вечер, Татьяна! Если нет движений по расчетному счёту и не сдается отчётность, налоговая должна была ликвидировать Вашу компанию согласно 129-ФЗ "О госрегистрации..." Учредитель, пока ООО действующее, может зарегистрироваться в качестве ИП. При этом хочу отметить, что если налоговая ликвидирует Вашу компанию как "не действующее юрлицо", то Вас внесут в реестр дисквалифицированных лиц на 3 года.
Может быть, долги налоговики уже списали? Вы проверяли сальдо ЕНС?
Может открыть нет оснований для перехода задолженности