Можно ли использовать пожертвования на уличное освещение в СНТ без согласия всех членов?

Можно из пожертвований на развитие снт без общего собрания решением членов правления на эти средства сделать уличное освещение в снт
Лучший ответ

Добрый день.

Нет, если этот вопрос связан с приобретением имущества общего пользования - это исключительная компетенция общего собрания.

Если в смету членского взноса заложено на содержание имущества общего пользования и вы подразумеваете текущий ремонт, то вполне

Наталия, если Правление превышает свои полномочия исполнительного органа СНТ. заложенные в Уставе СНТ, то его действия можно признавать недействительными или собрать внеочередное Общее собрание по этому вопросу.

Можно при утвержденной смете, тогда отдельного решения не надо