Доля в квартире, оформленной мужем на его мать
Здравствуйте! Я в браке. Муж продал ценные бумаги на бирже и купил квартиру, которую оформил на мать. Сделал ей доверенность и привозил деньги ей наличкой в течение 2 х лет. Я узнала об этом только сейчас, когда он оформил квартиру на мать. Он говорит, что сделал это намеренно, чтобы не делить со мной деньги, которые он "поднял на бирже". Мать его пенсионерка. Могу ли я доказать, что эта квартира куплена на совместно нажитые деньги, и получить долю в данной квартире? У нас еще 2 детей: 13 и 9 лет.
Лучший ответ
Если добудете доказательства что муж переводил совместно нажитые деньги матери то можете претендовать на 1/2
Альбина! Так надо было зафиксировать/записать этот его ответ... Или есть другие доказательства?
Нет такого правого у вас не имеется ,собственник квартиры мать, никак вы не сможете стать собственником доли в квартире.
Вы можете только взыскать с него 1/2 денежных средств что он потратил не в интересах семьи ,растратил.
Разумеется если докажете его доходы и сколько он растратил