Жить одной в 17? Документ нужен?
ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Но Вам уже больше 14 лет, поэтому можете жить и без всяких бумаг.
Здравствуйте! Есть такое понятие «эмансипация». Процедуру проводят органы опеки (соц.защита) по ходатайству родителей или попечителей, если несовершеннолетний способен самостоятельно себя обеспечить (работает).
А, по сути, квартира вашей мамы, если вы будете соблюдать тишину, порядок и не мешать соседям, то такая справка вам не нужна.
Доброе время суток Диана! Я тонкостей всех закона не знаю. Но лично я проживал когда то один, когда мне ещё не было 18 лет. Так что думаю можно, но помните, что до вашего совершеннолетия ответственность несут ваши родители. Удачи!