Жилье малоимущим
Живу с 2 детьми в своем городе, в собственности есть 1/2 квартиры, маленькая по площади, малоимущие. Пошла вставать на очередь на жилье как малоимущие-отказали из-за принятого в этом городе местой Думой законом, что имеющиеся жилье должно стоит менее 400 тыс. Год судилась, закон менять никто не собирается, встать в нашем городе на очередь не можем. Могу ли я встать на очередь на жилье по соц найму в соседнем городе, не имея там никакой регистрации (область одна)? А если сделать временную или постоянную регистрацию в соседнем городе как объясню что регистрация не в своем городе по месту жительства?
Лучший ответ
право на получение жилого помещения возникает только у лиц, зарегистрированных и проживающих в данном населенном пункте
Без постоянной регистрации вы не сможете встать на очередь.