Какие последствия могут быть для моей сестры после взятия чужой коляски?
Ст. 158 УК РФ - кража:
Статья 158. Кража(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
зависит от хозяев коляски и участкового. можно договориться мирно. а если будет заявление, то это кража
Заявление уже есть
Раз участковый приехал.
Чтобы защитить в судебном и доследственном порядке - обращайтесь к юристу индивидуально.
По сути - это кража... Но есть и нюансы защиты.
В зависимости от стоимости коляски будет привлечена к уголовной или административной ответственности за хищение.
Не может быть коляска у двери у подъезда у дома ненужной быть, так а хозяин знал где её оставил поэтому это именно кража