Бывший владелец подал иск "Об истребовании чужого имущества" на купленный у банка авто
Прежде, чем сроить линию защиты, следует понять, в чем собственно состоит "линия нападения". По какому основанию истец считает, что он продолжает оставаться законным собственником спорного автомобиля, если, как вы пишите, этот автомобиль был приобретен в 2016 году вами на основании договора купли-продажи? И не у истца, а у банка. Заявлено ли требование о признании этого договора недействительным? Что со сроками исковой давности по этому и по другим требованиям истца?
Вам, Александр, совет стандартный: пригласите в дело на вашей стороне адвоката или иного юриста. Учитывайте, что ваши расходы на представителя в случае успешного для вас исхода дела (что в вашем случае мне видится вполне вероятным) суд взыщет с истца.
В судебные заседания вызываются участники дела и по усмотрению сторон свидетели.
Надо разбираться с документами. ОБратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
С уважением.
Нужно знакомиться с исковым заявлением в полном объеме. Обратитесь к любому из юристов.
Требуется индивидуальная консультация? Звоните юристу прямо сейчас и получите профессиональную помощь вовремя!
Здравствуйте!
Нужно смотреть документы (иск и документы о переносе права собственности), а далее подавать отзыв на иск. Вы можете обратиться к юристу, если не знаете что Вам делать.
Нужно доказать что вы добросовестный приобретатель и что имущество выбыло из владения собственника по его же вине или в результате его действий.